SkiDAV Ski- und Snowboardschule des Deutschen Alpenvereins / Sektion Geislingen

powered by EventHostr

Team

Hier siehst du alle Teammitglieder von SkiDAV.


Jochen Tippl

jtippl@skidav.de
DSLV Level 3 Ski, DSV Instructor Alpin, DAV Oberstufe Alpin

Bernd Mutscheller

bmutscheller@skidav.de
DSLV Level 3 Ski, DAV Oberstufe Alpin

Jenny Kuhn

jkuhn@skidav.de
DSV Instructor Alpin

Christian Wengel

cwengel@skidav.de
DSV Skilehrer, DAV Oberstufe Alpin

Gunda Wolf

gwolf@skidav.de
DSV Instructor Alpin

Jochen Fuchs

jfuchs@skidav.de
DSLV Level 3 Ski, DSV Instructor Alpin, DAV Oberstufe Alpin, DSV Instructor Telemark

Klaus König

kkoenig@skidav.de
DSV Instructor Alpin, DAV Oberstufe Alpin

Miriam Freund

mfreund@skidav.de
DSV Instructor Alpin, DAV Oberstufe Alpin

Nikolas Ott

nott@skidav.de
DSV Grundstufe Alpin

Tanja Buck

tbuck@skidav.de
DSV Instructor Alpin, DAV Oberstufe Alpin

Tobias Mechel

tmechel@skidav.de
DSV Instructor Alpin
Albwerk - http://www.albwerk.de Überkinger - http://www.ueberkinger.com Volksbank Göppingen - https://www.volksbank-goeppingen.de

Team

Hier siehst du alle Teammitglieder von SkiDAV.


Jochen Tippl

jtippl@skidav.de
DSLV Level 3 Ski, DSV Instructor Alpin, DAV Oberstufe Alpin

Bernd Mutscheller

bmutscheller@skidav.de
DSLV Level 3 Ski, DAV Oberstufe Alpin

Jenny Kuhn

jkuhn@skidav.de
DSV Instructor Alpin

Christian Wengel

cwengel@skidav.de
DSV Skilehrer, DAV Oberstufe Alpin

Gunda Wolf

gwolf@skidav.de
DSV Instructor Alpin

Jochen Fuchs

jfuchs@skidav.de
DSLV Level 3 Ski, DSV Instructor Alpin, DAV Oberstufe Alpin, DSV Instructor Telemark

Klaus König

kkoenig@skidav.de
DSV Instructor Alpin, DAV Oberstufe Alpin

Miriam Freund

mfreund@skidav.de
DSV Instructor Alpin, DAV Oberstufe Alpin

Nikolas Ott

nott@skidav.de
DSV Grundstufe Alpin

Tanja Buck

tbuck@skidav.de
DSV Instructor Alpin, DAV Oberstufe Alpin

Tobias Mechel

tmechel@skidav.de
DSV Instructor Alpin
Albwerk - http://www.albwerk.de Überkinger - http://www.ueberkinger.com Volksbank Göppingen - https://www.volksbank-goeppingen.de