Header12

SkiDAV Ski- und Snowboardschule des Deutschen Alpenvereins / Sektion Geislingen

powered by EventHostr

Team

Hier siehst du alle Teammitglieder von SkiDAV.

Tippl
Jochen Tippl

jtippl@skidav.de
DSLV Level 3 Ski, DSV Instructor Alpin, DAV Oberstufe Alpin
Mutsch
Bernd Mutscheller

bmutscheller@skidav.de
DSLV Level 3 Ski, DAV Oberstufe Alpin
Jenny kuhn
Jenny Kuhn

jkuhn@skidav.de
DSV Instructor Alpin
B59a1058 %281%29
Christian Wengel

cwengel@skidav.de
DSV Skilehrer, DAV Oberstufe Alpin
Gunda
Gunda Wolf

gwolf@skidav.de
DSV Instructor Alpin
Fuchs
Jochen Fuchs

jfuchs@skidav.de
DSLV Level 3 Ski, DSV Instructor Alpin, DAV Oberstufe Alpin, DSV Instructor Telemark
Klaus koenig
Klaus König

kkoenig@skidav.de
DSV Instructor Alpin, DAV Oberstufe Alpin
Johannes
Johannes Fillip

jfillip@skidav.de
Jugendleiter WLSB Basic
Leni
Leonie Fezer

lfezer@skidav.de
DSV Grundstufe Alpin
Miri
Miriam Freund

mfreund@skidav.de
DSV Instructor Alpin, DAV Oberstufe Alpin
Niki
Nikolas Ott

nott@skidav.de
DSV Grundstufe Alpin
Tanja
Tanja Buck

tbuck@skidav.de
DSV Instructor Alpin, DAV Oberstufe Alpin
Mechel
Tobias Mechel

tmechel@skidav.de
DSV Instructor Alpin
Janis
Janis Fetzer

jfetzer@skidav.de
DSV Grundstufe Ski alpin
Knobi
Felix Knoblauch

fknoblauch@skidav.de
DSV Grundstufe Ski Alpin
Albwerk Albwerk - http://www.albwerk.de Ueberkinger Überkinger - http://www.ueberkinger.com Volksbank gp Volksbank Göppingen - https://www.volksbank-goeppingen.de

Team

Hier siehst du alle Teammitglieder von SkiDAV.

Tippl
Jochen Tippl

jtippl@skidav.de
DSLV Level 3 Ski, DSV Instructor Alpin, DAV Oberstufe Alpin
Mutsch
Bernd Mutscheller

bmutscheller@skidav.de
DSLV Level 3 Ski, DAV Oberstufe Alpin
Jenny kuhn
Jenny Kuhn

jkuhn@skidav.de
DSV Instructor Alpin
B59a1058 %281%29
Christian Wengel

cwengel@skidav.de
DSV Skilehrer, DAV Oberstufe Alpin
Gunda
Gunda Wolf

gwolf@skidav.de
DSV Instructor Alpin
Fuchs
Jochen Fuchs

jfuchs@skidav.de
DSLV Level 3 Ski, DSV Instructor Alpin, DAV Oberstufe Alpin, DSV Instructor Telemark
Klaus koenig
Klaus König

kkoenig@skidav.de
DSV Instructor Alpin, DAV Oberstufe Alpin
Johannes
Johannes Fillip

jfillip@skidav.de
Jugendleiter WLSB Basic
Leni
Leonie Fezer

lfezer@skidav.de
DSV Grundstufe Alpin
Miri
Miriam Freund

mfreund@skidav.de
DSV Instructor Alpin, DAV Oberstufe Alpin
Niki
Nikolas Ott

nott@skidav.de
DSV Grundstufe Alpin
Tanja
Tanja Buck

tbuck@skidav.de
DSV Instructor Alpin, DAV Oberstufe Alpin
Mechel
Tobias Mechel

tmechel@skidav.de
DSV Instructor Alpin
Janis
Janis Fetzer

jfetzer@skidav.de
DSV Grundstufe Ski alpin
Knobi
Felix Knoblauch

fknoblauch@skidav.de
DSV Grundstufe Ski Alpin
Albwerk Albwerk - http://www.albwerk.de Ueberkinger Überkinger - http://www.ueberkinger.com Volksbank gp Volksbank Göppingen - https://www.volksbank-goeppingen.de